В посёлке Искателей мужчина во время ссоры воткнул нож в ногу бывшей жены

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как пояснили в УМВД РФ по НАО, в минувшую субботу вечером в дежурную часть полиции обратилась жительница посёлка Искателей и сообщила, что бывший муж нанёс ей ножевое ранение в область левой голени. Полицейским она рассказала, что проживает в одной квартире с экс-супругом. Вечером он пришёл с работы и между ними возник конфликт на бытовой почве. В результате мужчина схватил кухонный нож и воткнул его в ногу бывшей жены.

— По данному факту проводится проверка. Напоминаем об ответственности за причинение телесных повреждений. Согласно уголовному кодексу, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказываются лишением свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового, — пояснили в полиции.

Ещё один подобный случай, по информации УМВД РФ по НАО, произошёл в конце августа 2019 года. Мужчина распивал спиртные напитки со своим товарищем у себя дома. Между ними возник конфликт, в результате которого он нанёс приятелю удар ножом в грудную клетку. В отношении злоумышленника следователем окружной полиции возбуждено уголовное дело.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments