В Нарьян-Маре мужчина получил от мошенников мыло и картон вместо лазерного уровня со штативом


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа житель города 1966 года рождения стал жертвой мошенников в социальной сети «ДругВокруг». Об этом информирует пресс-служба УМВД России по НАО.

Как сообщается, мужчина увидел в соцсети рекламное объявление о продаже лазерного уровня со штативом. Цена прибора оказалась ниже, чем в магазинах округа. Заявитель указал свой номер телефона на сайте магазина, после чего ему позвонил мужчина, представившийся менеджером интернет-магазина. Звонивший обсудил с ним условия оплаты и сроки отправки товара, а также спросил адрес для доставки.

Когда заявитель получил почтовое отправление, то оказалось, что в коробке вместо заказанного уровня находится кусок хозяйственного мыла и нарезанный кусками картон. После этого мужчина обратился c заявлением в дежурную часть УМВД России по НАО. По данному факту правоохранительные органы проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В полиции также напомнили, что при заказе товаров с наложенным платежом, необходимо требовать от продавцов, чтобы к посылке была приложена опись вложения. Только её наличие позволяет вскрыть посылку ещё до её оплаты. В случае если товар пришёл не тот, от посылки можно отказаться.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments