В Ненецком округе электромонтёр упал почти с четырёх метров во время работы

Он получил тяжкий вред здоровью

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе сотрудник коммерческой организации выполнял электромонтажные работы и упал с высоты 3,8 метра. Инцидент произошёл 12 августа 2019 года в посёлке Харъягинский, информирует пресс-служба Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Как сообщается, мужчина выполнял работы по монтажу электрических шин в распределительных щитах. Во время этого он наступил на расположенное в полу отверстие кабельного ввода, которое было заполнено минераловатным утеплителем и подшито снизу профнастилом на саморезы. Мужчина провалился и упал, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения.

По данному факту следственный комитет  возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Уголовное дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства преступления. Также проходит сбор доказательственной базы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments