Александр Цыбульский побывал на месте трагедии, произошедшей в четверг в Нарьян-Маре

Губернатор возложил цветы к стихийному мемориалу возле садика, где накануне погиб ребёнок и пообщался с руководителем учреждения.

Фото: nao24.ru

Место, куда жители окружной столицы приходят, чтобы принести цветы и игрушки, расположено на территории детского сада «Сказка». Стихийный мемориал организовали нарьянмарцы. Со вчерашнего вечера они приносят туда свечи, цветы и игрушки. Сегодня губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский возложил цветы к месту трагедии. Он прибыл в Нарьян-Мар в пятницу рейсом из Москвы, прервав командировку. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. 

После возложения цветов Александр Цыбульский побывал на месте трагедии в детском саду. Глава региона в присутствии заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Олегом Логуновым пообщался с сотрудниками детского дошкольного учреждения.

Как сообщалось ранее, сегодня в Нарьян-Маре состоялось заседание суда по избранию меры пресечения в отношении подозреваемого в убийстве шестилетнего мальчика. Его заключили под стражу на два месяца. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ – «убийство малолетнего».

Также задержан сотрудник ООО ОП «Святогоръ», который осуществлял охрану помещений детского сада, но допустил беспрепятственный проход мужчины. Сотрудник частного охранного предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 статьи 238 УК РФ – «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлёкших по неосторожности причинение смерти человека».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments