Жительница Нарьян-Мара «заняла» мошенникам 5 тысяч рублей

Злоумышленники обманули женщину с помощью социальных сетей

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

18 октября в окружную полицию обратилась жительница Нарьян-Мара. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу. 

– Несмотря на предпринимаемые сотрудниками полиции меры, направленные на профилактику мошенничеств, в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу продолжают поступать заявления о таких преступлениях. Очередной случай произошёл 18 октября, – сообщили в окружной полиции. 

В ведомстве уточнили, что жертва мошенников получила личное сообщение в социальной сети «ВКонтакте». Текст с просьбой одолжить денег поступил с профиля её коллеги. Поэтому пострадавшая сразу же откликнулась и перевела деньги на указанный в сообщении номер карты. 

Однако позднее женщина узнала от своей знакомой, что её аккаунт был взломан. И такие просьбы мошенники разослали всем людям из списка друзей, добавленных в профиль.

– Стражи порядка призывают жителей округа не торопиться реагировать на подобные сообщения в социальных сетях, а также поступившие иным способом. Перезвоните вашему знакомому, коллеге или родственнику, и уточните действительно ли он отправил вам это сообщение, – посоветовали в пресс-службе УМВД России по НАО. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments