Два жителя Ненецкого округа задержаны за кражу из квартиры

Хозяйка ограбленного жилья находилась в это время в больнице

Фото: Екатерина Шутяк

26 июня 2019 года в полицию обратилась жительница посёлка Искателей и сообщила, что в квартиру, где она проживает, в то время пока она находилась на лечении в больнице, проникли неизвестные лица. По словам женщины, злоумышленники повредили входную дверь и похитили имущество на общую сумму 30 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу.

Сотрудниками полиции установлено, что двое жителей Ненецкого автономного округа, 1983 и 1981 года рождения, ранее судимые за аналогичные преступления, выбив входную дверь, проникли в квартиру заявительницы, находящуюся в частично расселенном доме, и похитили имущество в виде аудио, видео, бытовой техники и других личных вещей.

В настоящее время имущество, добытое незаконным путем, у злоумышленников изъято. Следователем следственного отдела УМВД России по Ненецкому автономному округу возбуждено в отношении них уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная  с незаконным проникновением в жилище». Они задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments