В Ненецком округе мужчина угрожал расправой мировому судье

Ему грозит до трёх лет лишения свободы

Фото: Антон Тайбарей

В Ненецком автономном округе установлена личность мужчины, подозреваемого в угрозах судье. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО. 

Как уточняется, в декабре 2018 года через социальную сеть подозреваемый отправил мировому судье НАО сообщение. В нём, согласно заключению лингвистической экспертизы, содержались угрозы причинения вреда здоровью и применения насильственных действий. 

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 УК РФ – «Угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде».

– В ходе следственно-оперативных действий, проведённых совместно с сотрудниками полиции, установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Ненецкого автономного округа, которого мировой судья лишил права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, – сообщили в следственном управлении.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств преступления.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом СУСК РФ по Архангельской области и НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments