В НАО на жительницу Искателей возбудили уголовное дело за фиктивную прописку иностранного гражданина

Преступление выявили сотрудники группы по противодействию экстремизму совместно с отделом по вопросам миграции

Фото: Екатерина Шутяк 

В Нарьян-Маре расследуется уголовное дело по факту незаконной постановки на учёт иностранного гражданина по месту пребывания. В совершении преступления подозревается жительница посёлка Искателей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу. 
 
Как уточняется, 18 апреля преступление выявили сотрудники группы по противодействию экстремизму совместно с отделом по вопросам миграции УМВД России по НАО
 
Стражи порядка установили, что жительница посёлка Искателей осуществила фиктивную регистрацию гражданки Республики Беларусь в жилом помещении по месту своего проживания. Сделано это было в октябре 2017 года. 
 
– Фиктивность выразилась в том, что женщина не намеревалась предоставлять это помещение для проживания, а гражданка Белоруссии не собиралась проживать там, – отметили в УМВД России по НАО.
 
По данному факту отдел организации дознания окружного УМВД возбудил уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Ведётся следствие.
 
Максимальное наказание по данной статье – до трёх лет лишения свободы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments