В Нарьян-Маре на жителя города завели уголовное дело за незаконную торговлю алкоголем

Ему грозит до года исправительных работ

Фото: Екатерина Шутяк 

В Нарьян-Маре расследуется уголовное дело о незаконной розничной продаже алкоголя. Полицейские установили, что преступной деятельностью занимался житель города 1986 года рождения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу, факт незаконной торговли алкоголем выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окружного УМВД. К преступлению оказался причастен мужчина, уже привлекавшийся в январе 2018 года к административной ответственности за аналогичное преступление. 
 
Несмотря на это, нарьянмарец продолжил свою преступную деятельность. В октябре и ноябре 2018 года он также был пойман на незаконной торговле спиртным. В каждом случае бутлегер продал по бутылке водки за 500 рублей.
 
4 апреля отдел организации дознания окружного УМВД возбудил в отношении нарьянмарца уголовное дело за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции (ст. 171.4 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье – до года исправительных работ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments