В НАО задержали жителя Республики Коми с огнестрельным оружием без разрешения

Ему грозит реальный срок

Фото: КУ НАО «ЦПиООС»

Как сообщили в КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», накануне сотрудники казённого учреждения совместно с представителями УМВД РФ по НАО провели плановый рейд на территории общедоступных охотничьих угодий региона. Во время поездки на территории центрального участка угодий был задержан житель Республики Коми с нарезным огнестрельным оружием и 29 патронами калибра 5,6 мм. Ни на оружие, ни на боеприпасы соответствующего разрешения у него не было.

- В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка. В отношении мужчины может быть возбуждено уголовное дело, - пояснили в учреждении.

За данное нарушение задержанному мужчине грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 222 УК РФ. Наказанием по данной статье может быть ограничение свободы на срок до трёх лет, принудительные работы на срок до четырёх лет, арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трёх месяцев.

Совместные рейдовые мероприятия, направленные на контроль за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территориях общедоступных охотничьих угодий округа проводятся на регулярной основе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments