Происшествия 18-03-2019, 15:15
Источник Коммерсантъ

Устроивший стрельбу в мечетях в Новой Зеландии отказался от адвоката


Фото: fototelegraf.ru

Обвиняемый в нападении на мечети в Новой Зеландии Брентон Таррант намерен защищать себя в суде. Он отказался от назначенного судом адвоката, сообщает AFP.

«Он хочет представлять в суде себя сам и указал, что ему не нужен адвокат»,— сказал адвокат Ричард Питерс, который представлял обвиняемого на предварительном судебном заседании.

Комиссар полиции Новой Зеландии Майк Буш отмечает, что 28-летний австралиец совершил нападения на мечети самостоятельно, но, возможно, ему оказали поддержку, пишет Associated Press. «Мы абсолютно уверены, что за это отвечал только один злоумышленник»,— сообщил комиссар полиции. На данный момент обвинение в связи с нападением предъявлено только одному человеку — Брентону Тарранту.

Напомним, общее число погибших при нападении на мечети 15 марта достигло 50 человек. Возраст погибших составляет от 3 до 77 лет, среди них 4 женщины.

В сети был опубликован манифест, автор которого называет себя «белым австралийцем рабочего класса» и объясняет, что совершает убийства из неприязни к исламу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments