Три человека убиты в результате перестрелки в Московском областном суде

В Московском областном суде произошла перестрелка, есть убитые и раненые.
Во вторник в суде рассматривалось дело «банды ГТА». В подмосковной полиции сообщили, что во время перестрелки убиты три фигуранта дела, ещё двое ранены. Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, один из подозреваемых, предположительно, отобрал у одного из конвоиров оружие и открыл стрельбу.

— В Мособлсуде произошла перестрелка, ранены сотрудники, видела раненую женщину-пристава", — сказала адвокат Софья Рубасская.

По словам адвоката, она услышала не менее 20 выстрелов. Из здания эвакуировали всех сотрудников и посетителей, заседания отложены.

В Красногорской станции скорой помощи рассказали, что к зданию Мособлсуда выехала бригада медиков. Одного пострадавшего доставили в больницу в Подмосковье.

— Поступил мужчина-судебный пристав, и вроде, как сказали, по скорой ещё женщину должны привести, тоже сотрудницу. Мужчину положили, состояние среднетяжёлое, — сказали РИА Новости в больнице.

Так называемая «банда ГТА» получила печальную известность после серии нападений на водителей в Подмосковье. Участники группировки раскладывали на трассе шипы, а после того, как проезжающий автомобиль останавливался, пробив шины, расстреливали водителя и пассажиров. Жертвами банды, получившей название в честь компьютерной игры, стали 17 человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments