Жителю Коми пришлось заплатить за похищенный в НАО кабель

Кража произошла на одном из месторождений региона

Фото: a.d-cd.net

В Ненецком округе завершилось расследование дела о краже силового кабеля. Преступление было зафиксировано на одном из месторождений региона. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по НАО.
 
Согласно материалам дела, 30-летний житель республики Коми работал на месторождении в одной из подрядных организаций. Мужчина решил похитить силовой кабель, проложенный рядом с буровой вышкой. Он отрезал кабель кусками по 1–1,5 метра, снимал с них изоляционную оболочку, сворачивал и прятал в сумку. Похищенное злоумышленник складывал в вагончике, где проживал с другими рабочими.
 
В итоге мужчина похитил более 40 метров кабеля, чем нанёс ущерб на сумму свыше 70 тыс. руб. Однако похищенное имущество обнаружил один из сотрудников месторождения, после чего о произошедшем было сообщено в правоохранительные органы. 
 
«В настоящее время уголовное дело по данному факту прекращено на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Злоумышленник полностью возместил организации причинённый ущерб», – говорится в сообщении.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments