В Коми задержан похититель грузовика, угнанного из вахтового посёлка в НАО

Ему грозит до 10 лет лишения свободы

В Республике Коми полицейские задержали мужчину, похитившего у работающей в Ненецком автономном округе нефтяной компании грузовой автомобиль с полуприцепом.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по НАО, 19 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из вахтовых посёлков региона неизвестный похитил грузовик и скрылся на нём по временной зимней дороге в сторону республики Коми, причинив нефтяникам материальный ущерб на сумму свыше 2 млн рублей.

Полиция возбудила уголовное дело. В ходе его расследования в начале ноября похищенное транспортное средство обнаружено в Сосногорском районе Республики Коми. Сотрудники УМВД выехали на место обнаружения автомобиля для проведения оперативно-розыскных и следственных действий.

В результате совместных действий представителей УМВД по НАО и ОМВД по Сосногорску лицо, совершившее хищение автомобиля, установлено. Им оказался ранее несудимый мужчина 1979 года рождения. Полицейским он сознался, что вечером 7 апреля, оказывая в НАО услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств нефтяной компании, похитил грузовой тягач и полуприцеп-цистерну.

Похищенное транспортное средство возвращено владельцу. Злоумышленнику предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершённая в особо крупном размере).

Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments