Жителя Нарьян-Мара будут судить за непоправимо обезображенное лицо женщины

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 8 лет

Фото: Антон Тайбарей

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в суд направлено уголовное дело по факту причинения женщине тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица. Житель Нарьян-Мара обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, а также ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"По версии следствия 5 марта 2018 года в ночное время в одной из квартир в поселке Искателей у обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора с подругой его сожительницы, в ходе которой на почве личных неприязненных отношений он уронил её на пол и нанес многочисленные удары руками и ногами по голове и телу. Кроме того, во время нанесения ударов мужчина схватил девушку за шею и, сдавливая, высказал угрозу убийством, подкрепляя словами о том, что пойдет на кухню, возьмет нож и зарежет ее. Увидев, что девушка перестала сопротивляться, мужчина прекратил свои действия и ушел из квартиры", - говорится в сообщении.

Воспользовавшись отсутствием злоумышленника, потерпевшая вызвала скорую помощь и была доставлена в Ненецкую окружную больницу.

В результате преступных действий потерпевшей причинены многочисленные повреждения головы, в результате чего возникла деформация лица, которая, в соответствии с экспертным заключением, является неизгладимой.

Санкция инкриминируемых обвиняемому преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы до 8 лет. В настоящее время уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments