Погибший при падении Ми-26 в НАО был жителем Архангельска

Все члены экипажа разбившегося вертолёта являются жителями разных регионов России

Фото: Антон Тайбарей

Об этом НАО24 рассказал руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения округа Сергей Свиридов. Он сообщил, что сегодня вечером вертолетом Нарьян-Марского объединённого авиаотряда пять пострадавших в авиапроисшествии были доставлены в окружную столицу. Все они в настоящее время находятся в Ненецкой окружной больнице.

- Один пациент после проведённой операции продолжает оставаться в реанимационном отделении, у него диагностирована черепно-мозговая травма, раздроблены тазовые кости, а также серьезно повреждены кисти рук. Ещё четверо членов экипажа после необходимого оперативного вмешательства помещены под наблюдение докторов хирургического отделения, - сообщил он.

Фото: Антон Тайбарей

Свиридов добавил, что вопрос о необходимости госпитализации самого тяжелого пациента в одно из лечебных учреждений Архангельска будет решаться завтра. В отношении остальных пациентов принято решение продолжить лечение в Нарьян-Маре.

По словам руководителя профильного регионального ведомства, члены экипажа разбившегося в среду в районе вертодрома «Пижма» являются жителями Кирова, Краснодара, Тюмени, Красноярска и Сургута. Погибший в катастрофе был жителем Архангельска.

Вертолет Ми-26 авиакомпании "Ютэйр", по словам представителя Главного управления МЧС по НАО, выполнял подрядные работы по заказу одной из нефтедобывающих компаний, работающих на территории Ненецкого округа. Экипаж выполнил все плановые работы и направлялся на вертодром "Пижма". Не долетев до запланированного места посадки примерно 1 километр, вертолет упал. На его борту находилось 6 членов экипажа, один из которых погиб. Падение произошло в среду, 28 ноября, в 15 часов 40 минут.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments