Жители НАО могут получить налоговое уведомление через МФЦ

Услуга стала доступна после подписания соглашения между многофункциональным центром и налоговой инспекцией

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в МФЦ, речь идёт о налоговых уведомлениях на уплату имущественных налогов. Получить их в многофункциональных центрах можно с 1 октября. Услугу можно получить, обратившись в любое отделение МФЦ с паспортом и заявлением. Вместе с дубликатом уведомления заявителям выдаются квитанции на уплату налогов.

- Мы заключили соглашение с налоговой в сентябре. Услуга действует с 1 октября, поэтому пока рано судить о её популярности в регионе. Тем не менее, она появилась вовремя. Налоги на имущество физических лиц за 2017 год необходимо оплатить не позднее 3 декабря. Теперь люди могут зайти в МФЦ и узнать о размере налогов, - пояснил директор КУ НАО «МФЦ» Эдуард Бухарин.

Налогоплательщики Архангельской области и Ненецкого автономного округа за первые три квартала 2018 года получили через МФЦ более 5 тысяч услуг федеральной налоговой службы РФ. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшей популярностью пользовались такие услуги как государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также приём заявлений о постановке на учет в налоговом органе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments