Два месяца для уплаты налогов

1 декабря 2017 года истекает срок уплаты налогов физическими лицами
В настоящее время межрайонной инспекцией ФНС РФ №4 по Архангельской области и Ненецкому АО отправлены 22 тысячи уведомлений по оплате имущественного и транспортного налогов. Из них 4,5 тысячи будут отправлены через личный кабинет по просьбе налогоплательщика. По словам и.о. начальника ведомства Ольги Воробьёвой, в личном кабинете на сайте налоговой службы есть возможность оплатить сразу все налоги и устранить неточности в их исчислении.

Также Ольга Воробьёва напомнила, что в этом отчетном периоде произошли изменения в оплате транспортного налога.

– Налоги на те транспортные средства, которые были зарегистрированы до 2013 года, будут предъявляться к уплате по месту регистрации транспорта средства, а те, которые были зарегистрированы после этого срока, будут исчисляться и предъявляться по месту жительства налогоплательщика, – пояснила Ольга Воробьёва.

В случае несвоевременной уплаты налогов закон предусматривает принудительное взыскание денежных средств через суд. По словам Ольги Воробьёвой, таких случаев в Ненецком округе немного. На сегодняшний день задолженность по налогам физических лиц за 2015 год составляет около 5 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments