На водоёмах в границах Нарьян-Мара запрещён выход на лёд

Соответствующее постановление подписано главой города Олегом Белаком

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на нормативный документ, запрет действует с момента ледостава до достижения толщины ледового покрытия не менее 10 см. До 26 октября МБУ «Чистый город» установит предупреждающие аншлаги в местах несанкционированного выхода и выезда на лёд. Таких мест на территории муниципалитета 13. Это выезды на озеро Качгорт, на залив Городецкая курья, в районе улиц Рыбников, Сапрыгина, Портовая, Песчаная, в районе РММ морского порта, а также в микрорайонах Лесозавод, Старая Бондарка, Совхоз и Захребётный.

- Запрет распространяется и на все виды техники. Автомобилям, снегоходам и другим видам транспорта запрещается выезжать и стоять на льду вне зоны ледовых переправ на водных объектах, - пояснили в мэрии.

Контроль за исполнением постановления обеспечит отдел муниципального контроля совместно со спасательными службами. Во время действия запрета они будут проводить проверки на водных объектах. В мэрии дополнительно сообщили, что выход на лёд водного объекта в период действия запрета влечёт наложение штрафа. Нарушителям придётся заплатить от 500 до 1000 рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments