В Нарьян-Маре открыли новую детскую площадку

Объект на собственные средства построила компания «Медфуд» и передала его городу

Фото: Антон Тайбарей

Торжественное открытие площадки прошло сегодня утром. Сразу после того, как символичная красная лента была перерезана, площадка наполнилась местной детворой. Руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов поблагодарил руководство ООО «Медфуд» за социальную ответственность при ведении бизнеса на территории региона.

- Главная задача предпринимателей - извлечение прибыли, но не все потом ей делятся. Данная компания является исключением. К слову, это не единственный объект, подаренный городу. Ранее Общество построило детскую площадку на территории тубдиспансера, - отметил Сергей Свиридов.

- Второй год на территории региона и в стране реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Сегодня мы открыли площадку, построенную за счёт предпринимателей. Это подтверждение того, что в благоустройстве наших городов участвует вся страна – регионы, муниципалитеты и неравнодушные люди – от жителей до представителей бизнес-сообщества, - добавил первый заместитель мэра Нарьян-Мара Андрей Бережной.

Генеральный директор ООО «Медфуд» Рушана Кропоткина отметила, что для строительства площадки был выбран двор, вблизи которого нет места, где могли бы играть дети. Стоимость площадки составила 1,1 млн рублей. По всему периметру она обеспечена травмобезопасным покрытием. В завершении торжественной части руководитель Общества передала администрации округа сертификат на получение спецавтомобиля марки «УАЗ». Его планируется передать в пользование сельским пожарным.

Фото: Антон Тайбарей

В ООО «Медфуд» в разных регионах страны работает около 800 человек. Представительства компании есть в Новгороде, Иваново, Якутске, Чите, Боровичах и Краснокаменске. В день компания кормит около 15 тысяч человек по всей стране, из которых 600 – на территории Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments