ТЕСТ: КАКОЙ ВЫ ПИРАТ?

В сентябре отмечается Международный день «Говори как пират». Это очень веселый праздник, когда люди подражают разговору пиратов, а некоторые любители при этом даже наряжаются в пиратские костюмы. Он отмечается ежегодно в более 40 странах

По-английски название праздника звучит как «International Talk Like A Pirate Day», что в буквальном смысле означает — «международный день, в течение которого нужно разговаривать как пират». Там, где проводится этот праздник, всё чаще можно слышать вместо привычного «Hello» пиратское «Ahoy, matey!».

Родиной пиратского праздника является американский город Олбани в штате Орегон. Именно там проживали Джон Баур и Марк Саммерс, которые 6 июня 1995 года ради шутки затеяли разговор, используя пиратский сленг.  Друзьям это показалось забавным, и им пришла в голову идея: «А почему бы не проводить ежегодно День пиратов, когда люди могли бы говорить, используя пиратский сленг, носить оружие и пиратский прикид, устраивать соревнования по стрельбе и т. п.?». Так появилась на свет концепция «пиратского» праздника.

НАО24 предлагает вам отбросить предрассудки, и почувствовать себя настоящим пиратом! На абордаж!



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments