В Тельвиске пройдут «Молодецкие игры»

В этом году участие в состязаниях примут семь команд
В эту субботу «Молодецкие игры» пройдут уже в 20-ый раз и объединят участников из Великовисочного, Тельвиски, Нельминого Носа, Красного и Нарьян-Мара.

Молодецкие игры - молодёжный культурно-спортивный праздник, участниками которого являются молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

- При составлении плана работы на 1998 год мы основательно задумались - хотелось чего-то новенького,  именно своего. Календарные праздники, работа творческих коллективов -  это все хорошо, но… В те годы молодежь города, разных сёл любили приезжать в наш Дом культуры на дискотеки, и что греха таить -  случались между ними недомолвки. Вот мы и решили, что нужно мероприятие, на котором бы могла молодежь свою силу и удаль показать, а также подружиться. Название пришло само собой «Молодецкие игры», - рассказала директор социально-культурного центра «Престиж» Галина Дуркина. – И вот уже 20 лет мы ежегодно проводим это мероприятие.

В основе праздника традиционные русские народные забавы: игры с борьбой и сопротивлением, «Стенка на стенку», «Круг сил», бой булавами, бой на корточках.

В программе «Молодецких игр» и традиционный конкурс «Деревенский ухажёр», для участия в котором в этом году подали заявки шесть человек, и викторина, посвященная Году оленеводства в Ненецком округе.

Начало праздника в 12 часов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments