Сотрудники ППС прокатили воспитанников детдома с "мигалками"

Яркие впечатления полицейские подарили детям в канун своего профессионального праздника

Фото: Управление МВД РФ по НАО

2 сентября 2018 года патрульно-постовая служба полиции отметит 95-летний юбилей с момента образования подразделения в системе МВД России.

В преддверии профессионального праздника сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по Ненецкому автономному округу совместно с представителями отдела по работе с личным составом посетили воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом».

Старшие сержанты полиции Игорь Вараксин и Владимир Брюшинин рассказали детям о своих трудовых буднях, о том какие условия необходимы для поступления на службу в полицию и, в частности, в патрульно-постовую службу.

- Больше всего мальчишек и девчонок заинтересовали привезенные сотрудниками спецсредства и амуниция. Каждый ребенок захотел примерить на себя бронежилет и сферу, подержать в руках резиновую палку и наручники, а также посидеть в служебном автомобиле, -сообщается на сайте правоохранительного ведомства

Особый восторг детей, воспитывающихся в государственном учреждении, вызвала поездка на служебном автомобиле полицейских, которые позволили ребятам испробовать на практике громкоговоритель и сопроводили короткий проезд по территории детского дома звуками сирены.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments