Кузнецова решит проблему некачественного жилья для сирот


Фото из открытых источников

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова передала главе правительства Дмитрию Медведеву разработанный комплекс мер по совершенствованию постинтернатного сопровождения сирот. Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

По данным ведомства, Кузнецова посетила Бурятию с рабочей поездкой, в ходе которой к ней обратился выпускник детского дома. Молодой человек рассказал о проблеме предоставления сиротам жилья в плохом состоянии. По его словам, он проживает с беременной супругой и ребенком в квартире, где влагой испорчен пол и появилась плесень на стенах. В то же время дом по-прежнему находится на гарантии от застройщика.

Детский омбудсмен дала поручение аппарату уполномоченного по правам ребенка исправить ситуацию в максимально сжатые сроки. По словам ведомства, аппарат проделал большую работу по анализу и выработке ряда предложений. Результат передан на рассмотрение в правительство России.

Накануне стало известно, что Кузнецова подключилась к решению проблемы нуждающегося в срочной операции 10-летнего ребенка из России, который находится на территории Грузии. Детский омбудсмен приступила к рассмотрению возможных вариантов его транспортировки на территорию РФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments