Один день в национальном костюме

Этнокультурный центр (ЭКЦ) НАО предлагает 9 августа провести в национальном костюме
Фото: Екатерина Шутяк

9 августа в Международный день коренных народов мира ЭКЦ НАО проведет акцию «Свой среди своих».  

Как сообщается на сайте администрации Ненецкого АО, участнику акции предлагается провести один день в национальном костюме и поделиться впечатлениями от своего пребывания в образе. Фотографии и видеоролики в национальной одежде необходимо публиковать в социальных сетях с хэштэгами: #свойсредисвоихНАО, #нарьянмар, #ненецкийао и #лето2018.

Как пояснили организаторы, акция призвана подчеркнуть своеобразие национальных культур разных народов, важность сохранения традиций, а также красоту и уникальность народного костюма.

О своем намерении участвовать в акции можно сообщить по телефонам: (81853) 2-16-94, 2-16-92.

Также к Международному дню коренных народов мира ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» готовит спортивную программу. Состязания по национальным видам спорта «Салма малхан» (с нен. яз. – «Возвращение к истокам») пройдут в Центре Арктического туризма 11 августа.

В программе мероприятия: соревнования по национальным видам спорта, мастер-класс по изготовлению сувениров, аквагрим, развлекательно-игровая программа для детей.

Автобусы доставят всех желающих к месту праздника. Транспорт отправляется в 9:30 от Морского порта. Начало праздника в 10:30.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments