В Нарьян-Маре и посёлке Искателей осенью появятся два новых светофора

КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» объявил о начале двух электронных аукционов на выполнение работ по установке светофорных объектов

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре установят светодиодный светофор на пересечении улиц Выучейского и Полярная. Согласно техническому заданию, устройство должно быть оснащено таблом обратного отсчёта времени и иметь звуковой разрешающий сигнал. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,8 млн рублей. Итоги аукциона планируется провести 13 июля. Работы должны быть выполнены не позднее 31 октября.

В посёлке Искателей будет установлен светофорный объект Т-7 на автодороге по улице Северная. В этом районе находится поселковая школа и детские спортивные площадки. Начальная (максимальная) цена контракта составит 3,6 млн рублей. Итоги аукциона будут подведены 23 июля. Установка должна быть завершена не позднее 1 сентября.

Работа по оборудованию пешеходных переходов светофорными объектами типа Т-7 с одной секцией жёлтого цвета согласно требованиям ГОСТа началась в Нарьян-Маре и посёлке Искателей в прошлом году. Такие светофоры появились на 10 пешеходных переходах. Устройства установлены рядом с детскими и образовательными организациями. Мероприятия проведены с целью приведения дорог региона к требованиям государственных стандартов и нацелены на снижение детского травматизма на дорогах.

Помимо установки светофоров, пешеходные переходы оснастили искусственными неровностями, стационарным наружным освещением, ограждениями перильного типа, дорожными знаками на световозвращающих щитах жёлто-зелёного цвета. Светодиодная импульсная индикация таких светофоров, особенно в сумеречное и ночное время, позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments