Школьники высадили в Нарьян-Маре четыре тысячи цветов

За три дня в рамках программы летнего трудоустройства подростков школьники озеленили центральную часть города

Фото: пресс-служба администрации Нарьян-Мара

С 20 июня школьники, трудоустроенные в МБУ «Чистый город», приступили к посадке цветов. За три дня трудовые отряды высадили около 4 тысяч кустов рассады. 

Цветочные клумбы появились у памятника «Трудовому подвигу жителей Ненецкого автономного округа в годы Великой Отечественной войны. Самолет капитана Тарасова А.К.», у городской администрации, обелиска Победы. До конца июня цветы будут высажены у памятника Нарьян-Марским портовикам, напротив окружной администрации, у пешеходных зон.

Кроме посадки цветов подростки задействованы в работах по благоустройству Нарьян-Мара. Ребята привели в порядок 25 детских игровых площадок, пешеходные зоны в парке по улице Рыбников, Смидовича, у памятников, междворовые территории.

В июне в «Чистом городе» работают 45 несовершеннолетних. Среди организаций-лидеров по летнему трудоустройству подростков Нарьян-Маре и Искателях числятся:
  • ООО «Глобус»,
  • комбинат по благоустройству п. Искателей,
  • Нарьян-Мардорремстрой,
  • Нарьян-Марский объединенный авиаотряд,
  • Ненецкая окружная больница,
  • Окружной противотуберкулезный диспансер.
В сельских муниципальных образованиях больше всего школьников трудоустроили Юшарский, Приморско-Куйский, Хоседа-Хардский сельсоветы и школа села Ома.

По данным Центра занятости НАО, в июне заключено не менее 55 договоров с предприятиями на трудоустройство 570 несовершеннолетних. В следующие летние месяцы работа в этом направлении продолжится.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments