Общество 9-06-2018, 08:30
Источник РИА Новости

ОНФ запускает горячую линию для сообщений о завышении цен на топливо

Общероссийский народный фронт запускает «горячую линию» для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо, в том числе и газомоторное, сообщила пресс-служба ОНФ

«Общероссийский народный фронт осуществляет мониторинг этой ситуации и открывает «горячую линию» для приема сообщений. Наши активисты всесторонне изучают проблему, с помощью обратной связи граждан информация будет подкреплена конкретными жалобами и материалами с информацией о цене топлива на разных АЗС по всей России», — цитирует пресс-служба движения слова координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», Александра Васильева.

В пресс-службе уточнили, что жалобы будут приниматься по телефону, электронной почте, а также посредством заполнения онлайн-анкеты. По словам Васильева, собранная информация будет передана в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу России.

В последнее время в России резко возросли цены на нефтепродукты. Так, по данным Росстата, в апреле производители подняли цены на бензин на 13% по сравнению с мартом (год назад за аналогичный период рост был 4,9%).

В мае-начале июня среднероссийские розничные цены на бензин последовательно превысили уровни в 41, 42 и 43 рубля за литр. На этом фоне правительство РФ приняло решение о снижении акцизов на бензин и дизтопливо и договорилось с крупнейшими нефтяными компаниями страны, что они зафиксируют цены на уровне 30 мая.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments