В День России НАО впервые примет участие во всероссийском флешмобе «Русь танцевальная»

ДК «Арктика» опубликовал праздничную программу мероприятий

Центром государственного праздника в Ненецком округе традиционно станет площадь Марад’ сей. Обширную развлекательную программу ко Дню России готовит Дворец культуры «Арктика».

Как рассказала НАО24 режиссёр-постановщик ДК «Арктика» Екатерина Климова, с 10 часов начнут свою работу детские интерактивные игровые площадки. В это же время откроется уличная торговля. 

– В 11 часов стартует акция Этнокультурного центра «Надень народное на День России», – объясняет Екатерина Климова. – Для участия в ней призываем всех желающих придти на праздник в традиционных костюмах народов России. 

В полдень на площади Марад’ сей начнётся торжественная часть мероприятия. Государственные награды жителям НАО будут вручать временно исполняющий обязанности губернатора НАО Александр Цыбульский и спикер окружного Собрания Анатолий Мяндин

– Затем НАО впервые присоединится ко всероссийскому флешмобу «Русь танцевальная», – рассказывает балетмейстер-постановщик ДК «Арктика» и организатор флешмоба в регионе Светлана Ивина. – Ровно в час дня все города-участники акции выйдут на связь. Задача – исполнить один и тот же танцевальный номер по всей стране. 

На празднике жителей региона также ждёт концерт «Славься, Россия!» с участием коллективов города и округа. 

– В два часа дня будет запущена всероссийская акция «Споём вместе гимн России». Это послужит закрытием праздника. Однако интерактивные площадки, как и торговые точки, продолжат свою работу, – заключила Екатерина Климова. 

Напомним, День России (до 2002 года День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) отмечается в стране ежегодно с 1992 года. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments