В Ненецком округе отметили День российского флага

Мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации, прошли в окружной столице и населённых пунктах региона
Фото: Антон Тайбарей

Первым отметил День российского флага посёлок Искателей. Как сообщается на сайте газеты «Заполярный вестник +», 19 августа на главной площади рабочего поселения прошёл праздничный концерт, организованный социально-культурным центром села Тельвиска «Престиж» и клубом «Созвездие». Для гостей и жителей выступили хоры «Тельвисочные кружева» и «СОЛО-вейко», ансамбль ложкарей «Ладушки» и вокалисты. Казаки представили зрителям шоу с шашками.

Во время праздника для зрителей проводились викторины и конкурс на тему российского флага. Все желающие могли сделать аквагрим в цветах триколора. Завершился концерт торжественным вынесением флага на сцену и чествованием символа единства нашей страны.

22 августа Центр молодежной политики на базе Этнокультурного центра НАО организовал флэшмоб «Споём вместе гимн России». Сотрудники учреждения в национальных костюмах спели отрывок из гимна России.

Дворец культуры «Арктика» подготовил для горожан интерактивные площадки, которые были перенесены в здание учреждения из-за погодных условий. По этой же причине проведение праздничного концерта «Под флагом России» перенесено в концертный зал. Он начнется сегодня в 19 часов.

В селе Тельвиска День российского флага также отметили концертом. Сельчан с праздником поздравили представители администрации Ненецкого АО, Заполярного района, Тельвисочного сельсовета, Собрания депутатов НАО.

В посёлке Бугрино сельский дом культуры подготовил к празднику программу «Три цвета России», в Оме организовали праздник «Священный символ родины моей».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments