Нарьянмарцам предлагают на один день пересесть на велосипед

18 мая в пятницу Нарьян-Мар присоединится ко всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно.

Организаторы делают акцент на полезности этого вида транспорта. Во-первых, велосипед – это экологический вид транспорта. Во-вторых, 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Отмечено, что активные велосипедисты на 15% реже берут больничный. Также использование велосипеда позволяет существенно экономить на парковке.

Сегодня все чаще велосипед для ежедневных поездок используют сотрудники инновационных компаний. Косвенно это свидетельствует о том, что, поддерживая велодвижение, компания получает возможность привлечь в свои ряды активных, талантливых и инициативных сотрудников.

Нарьян-Мар присоединится к акции впервые. Региональный куратор Даниил Исполинов призывает горожан хоть на один день пересесть на велосипед для поездки на работу или по личным делам.

– Тем, кто редко садится на велосипед, хочется пожелать, чтобы это стало началом хорошей привычки, хотя бы когда это позволяет короткое северное лето. Тех, кто и так постоянно крутит педали, хочется попросить быть примером для коллег. Ну а работодателей прошу всячески поддерживать стремление сотрудников вести здоровый образ жизни, – сказал Даниил Исполинов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments