Школьники возьмут шефство над памятником Лесозаводу

Обязательства по благоустройству архитектурного объекта руководство школы № 2 подкрепило подписью под соглашением


Документ, в соответствии с которым ученики и педагоги регулярно будут обеспечивать порядок в парке, где расположен монумент, заключен между администрацией средней школы № 2 города Нарьян-Мара и муниципальным учреждением «Чистый город». 

Соглашение закрепило намерение двух организаций сотрудничать в сфере благоустройства всего микрорайона Лесозавод, сообщает пресс-служба мэрии.

С инициативой взять шефство над памятником, который увековечил память о тружениках старейшего в НАО лесопильного завода «Товарищество «Стелла Поларе» («Полярная звезда»), и под присмотром ветеранов следить за порядком в новом парке выступила образовательная организация.

Первое мероприятие с участием школьников пройдет в День победы. Члены военно-патриотического клуба «Рубеж» будут нести вахту памяти у «Стеллы Поларе».

В дальнейшем стороны планируют сотрудничать в рамках летнего благоустройства микрорайона Лесозавод.

- У нас есть опыт трудоустройства подростков для уборки города. Как показала практика, после того, как дети сами поучаствуют в уборке улиц, у них меняется отношение к труду. Они уже не мусорят и следят за чистотой, – сказал директор «Чистого города» Сергей Семяшкин.

– В этом году мы планируем трудоустроить 90 подростков и предлагаем вам направить к нам своих учеников, которые будут следить за чистотой у памятника, - добавил он, обращаясь к директору школы Александру Тотьмянину.

В ближайшее время организации составят план сотрудничества в сфере развития и благоустройства парка Юбилейный.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments