Спасатели отрабатывают в Великовисочном действия во время паводка


В среду в Ненецком автономном округе проходят командно-штабные учения, в ходе которых отрабатываются действия по ликвидации подтоплений, вызванных паводком.

Как сообщили nao24.ru в Главном управлении МЧС по НАО, по легенде на территории округа в результате снеготаяния и обильных осадков подтоплены 5 населённых пунктов, в них нарушена жизнедеятельность.



Постановлением администрации муниципального образования «Великовисочный сельсовет» введён режим функционирования «чрезвычайная ситуация». В ГУ МЧС рано утром был развёрнут оперативный штаб. На место происшествия в 06:20 выехала оперативная группа спасателей.



В рамках тренировки был отработан комплекс мероприятий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Тренировка позволила углублённо отработать взаимодействие между подразделениями МЧС, органами государственной власти региона и местного самоуправления, а также проработать ряд вопросов по организации жизнеобеспечения населения в условиях чрезвычайной ситуации, добавили в Главном управлении.

Командно-штабные учения в эти дни проходят по решению Совета безопасности РФ во всех 85 регионах России. В среду отрабатывается ликвидация подтоплений, в четверг спасатели будут бороться с условными природными пожарами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments