Двухлетний Саша Попов подарил родителям iPhone 8

Фотография малыша принесла родителям победу в конкурсе «Голос НАО 2018»
В Ненецком округе сегодня подвели итоги акции «Голос НАО 2018»

- Мы очень-очень рады нашей победе! Первый раз участвовали! Выиграли! Эмоции переполняют, - задорно в трубку телефона рассказывает Мария Попова. - Честно, даже не ожидали.


Мария Попова и её семья оказались в числе более 800 участников конкурса «Голос НАО 2018». 18 марта на своём избирательном участке №42 девушка сделала фотографию в специальной фоторамке, и, как определено условиями конкурса, муж Марии Сергей Попов выложил фотографию в соцсеть с шехтегом #голосНАО2018. Дальше - дни ожидания.

- Мы сегодня случайно зашли на сайт голоснао2018.рф и увидели себя в числе победителей. Первое место нам принёс сын, именно он стал участником конкурса. Вообще мы планировали всей семьёй сфотографироваться, нарядились, но ребёнок все время отвлекался то на шарики, то ещё на что-то. Но когда он подошёл к фоторамке «Голос НАО 2018», сделали фото. Затем решили добавить на фотографию подпись «Будущее России» и - победили, - восторженно сообщает Мария Попова.

Конкурс «Голос НАО 2018» буквально «захлестнул» Ненецкий округ. В числе участников избиратели Нарьян-Мара, Шойны, Искателей, Неси, Бугрино, Омы, Амдермы и других населённых пунктов. Для того чтобы сделать заветное фото, у фоторамок порой приходилось стоять в очередь. К выполнению конкурсных работ жители региона подошли творчески: рисовали плакаты, наряжались в национальные костюмы, использовали другие атрибуты – флажки и шарики, а кто-то просто продемонстрировал богатство собственной мимики.

В конкурсе приняли участие и гости Нарьян-Мара. Лидер группы «Марсель» Степан Ледков поддержал региональную акцию «Голос НАО 2018».

- Участвуйте в #голосНАО2018, голосуйте за лучшие фото на сайте голоснао2018.рф. Победители получат айфоны и айпады, — написал Степан Ледков на своей странице в Instagram 18 марта.


С 18 по 28 марта шло голосование за фотографии. Лайки «летели» со всей страны. За кого-то голосовали друзья, за кого-то - родственники, немало голосов отмечено из-за границы. У некоторых фотографий число «лайков» превышает 2 тысячи. Впрочем, отмечает один из организаторов конкурса в Ненецком округе, руководитель НКО «Фотостудия «Блиц» Альберт Людвиг, некоторые участники голоса зарабатывали не совсем честным путём.

- Проверить «накрученные» лайки было просто. За некоторые фотографии с одного IP – адреса было оставлено по 100 голосов сразу, такие фотографии с конкурса снимались, - рассказал Альберт Людвиг. – Ведь число лайков, полученных за фотографию, - один из главных критериев отбора победителей.

Решение вынесли члены экспертного жюри.

- Жюри оценивало фотографии по количеству лайков, а также по дополнительным критериям, требующим экспертной оценки: оригинальность фотографии, художественные и стилистические особенности фотографии и так далее. Скажу честно, членам жюри пришлось непросто, но выбор сделан, - поделился руководитель НКО «Фотостудия «Блиц» Альбер Людвиг. – Определены победители в двух номинациях: «Лучшее фото на избирательном участке в городе Нарьян-Маре и поселке Искателей» и «Лучшее фото на избирательном участке в сельском поселении Ненецкого округа».

Среди городских жителей 1 место и IPhone 8 в подарок достались Сергею Попову и Дмитрию Канюкову из Нельминого Носа. 2 место и Iphone 7 - у участника конкурса под ником levchakov98 и Алены Тороповой. 3 место и IPad в подарок - у Юлианы Бовыкиной из Нарьян-Мара и Валентины Сядей.

- Мы очень ждем церемонии награждения и вручения призов, чтобы в полной мере ощутить эту победу, - все также эмоционально в трубку телефона говорит Мария Попова.

- А кто будет пользоваться IPhone 8?, - задаю вопрос.

- Муж сказал, будем бросать монетку, вдруг повезёт мне, - с надеждой в голосе подводит итог Мария.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments