Общество Спорт 16-03-2018, 15:51
Источник ТАСС

ЦСКА сыграет с «Арсеналом» в четвертьфинале Лиги Европы

Российский футбольный клуб ЦСКА встретится с английским «Арсеналом» в 1/4 финала Лиги Европы. Об этом стало известно по итогам жеребьевки, которая проходит в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне

Первый матч пройдет в Лондоне 5 апреля, ответный - 12 апреля в Москве. ЦСКА и «Арсенал» ранее дважды встречались в своей истории. Команды играли в одной группе в Лиге чемпионов в сезоне-2006/07. В Москве армейцы одержали победу со счетом 1:0, а в Лондоне встреча завершилась вничью 0:0.

В других четвертьфинальных парах сыграют немецкий «Лейпциг»  и французский «Марсель», испанский «Атлетико» и португальский «Спортинг», итальянский «Лацио» и австрийский «Зальцбург».

В 1/8 финала Лиги Европы ЦСКА по сумме двух матчей обыграл французский «Лион». В первой встрече, которая прошла в Москве, армейцы уступили со счетом 0:1. В ответном матче во Франции ЦСКА одержал победу со счетом 3:2 и вышел в следующий раунд за счет большего количества голов забитых на выезде.

ЦСКА остается последним российским клубом, который продолжает играть в еврокубках в текущем сезоне. Ранее на стадии 1/8 финала борьбу за победу в Лиге Европы завершили московский «Локомотив» и санкт-петербургский «Зенит», на стадии 1/16 финала выбыл московский «Спартак».

Финал Лиги Европы пройдет 16 мая в Лионе. Действующим победителем турнира является английский «Манчестер Юнайтед». Победитель Лиги Европы получает право участвовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments