В Ненецком округе проходит акция «Впиши имя в историю геологии НАО»

Акция проводится в честь юбилея геологоразведки в Ненецком округе

2018 год является юбилейным в истории геологии в Ненецком автономном округе. В апреле 2018 года исполнится 60 лет со дня создания Нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения № 5 треста «Войвожнефтегазразведка» Ухтинского территориального геологического управления. Быстрое наращивание геологоразведки с середины 1970-х привело к изменению структуры экономики округа, геология превратилась в ведущую отрасль. К сегодняшнему дню открыто 93 месторождения.

В честь юбилея и профессионального праздника День геолога, который отмечается 1 апреля, в Ненецком округе проходит акция «Впиши имя в историю геологии НАО», в рамках которой проводится конкурс творческих работ и конкурс эскизов медали и нагрудного значка, итоги которых будут подведены во время празднования Дня геолога.

Конкурс творческих работ проводит СШ п.Искателей. К участию приглашаются учащиеся 1-11 классов поселковой школы. К участию в открытом муниципальном конкурсе эскизов памятной медали и памятного нагрудного знака приглашаются все желающие в возрасте от пяти лет. Работы на конкурс принимаются до 26 марта 2018 года. 

Лучшие идеи эскизов будут воплощены в реальные награды, которые будут вручаться в рамках мероприятий в сентябре 2018 года. В случае, если анкеты будут поступать и после основного этапа сбора анкет, планируется завершить вручение наград в дни празднования Дня геолога в апреле 2019 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments