Общество 5-03-2018, 16:47
Источник ТАСС

СМИ: в городах ЧМ-2018 появятся приюты для собак

Минспорта и оргкомитет чемпионата мира по футболу обяжут регионы построить питомники для бездомных животных

Организационный комитет «Россия – 2018» и Минспорта намерены обязать регионы, города которых примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, построить в них приюты для бездомных домашних животных. Об этом газете «Известия» сообщил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«На прошедшей неделе мы пригласили замминистра спорта Павла Новикова, представителей оргкомитета ЧМ по футболу, Минприроды и Минсельхоза, и потребовали, чтобы были приняты дополнительные меры в отношении бездомных животных. Насколько мне известно, сейчас Минспорта и оргкомитет ЧМ передают в регионы типовые проекты приютов, которые должны быть оперативно построены к началу ЧМ», - сообщил Бурматов газете.

Эту информацию газете подтвердили в оргкомитете, а также спортивном ведомстве.

По словам Бурматова, следить за строительством приютов будет возглавляемый им комитет Госдумы. После окончания чемпионата построенные приюты будут работать «на благо этих регионов»  наряду со спортивными объектами и дорогами, отметил депутат.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в России. Матчи примут 11 городов - Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments