«Комиавиатранс» планирует на летний период увеличить частоту полётов Нарьян-Мар – Киров

Вместо одного рейса в неделю станет два
Компания «Комиавиатранс» на летний период по согласованию с властями Ненецкого автономного округа намерена увеличить частоту выполнения рейсов Нарьян-Мар – Киров.

Об этом в интервью БНК рассказал генеральный директор «Комиавиатранса» Александр Пономарёв, комментируя слова Владимира Путина в ежегодном послании Федеральному Собранию о том, что «через шесть лет половина межрегиональных рейсов будет выполняться напрямую» и «ситуация, когда даже в соседние области нужно лететь через Москву, во многом останется в прошлом».

По словам Александра Пономарёва, авиапредприятие из Республики Коми изначально планировало полёты своих самолетов не только на Москву и Санкт-Петербург, но и восстанавливало межрегиональные связи. В числе новых рейсов, появившихся в последние годы, – маршруты Сыктывкар – Нарьян-Мар и Нарьян-Мар – Киров.

– На разных временных промежутках мы всегда сконцентрировались и выполняли основное количество рейсов, минуя Москву. В летний период вместе с НАО планируем увеличить частоту рейсов по маршруту Нарьян-Мар – Киров до двух раз в неделю. Маршрут оказался востребованным, самолёты летают полностью загруженными, – цитирует БНК гендиректора авиакомпании.

Сейчас «Комиавиатранс» выполняет рейс Сыктывкар – Нарьян-Мар – Киров и обратно на 50-местных Embraer-145 один раз в неделю – по воскресеньям.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments