Подтвердить право на получение региональных доплат к пенсии необходимо до 1 апреля

Для этого окружным пенсионерам необходимо обратиться в многофункциональный центр или получить услугу в электронном виде

Пенсионеры Ненецкого округа по-прежнему будут получать доплаты к пенсии в размере 3 108 и 3 500 рублей ежемесячно, в зависимости от стажа работы в округе. Напомним, что эти выплаты назначаются гражданам, чей индивидуальный доход не превышает трёхкратную величину прожиточного минимума. В Ненецком округе этот показатель равен 61 866 рублей.

- В связи с изменениями в окружном законодательстве из перечня индивидуального дохода работающих пенсионеров, получающих региональную доплату, исключена пенсия и сама выплата. В связи с этим количество получателей доплаты увеличится предположительно на одну тысячу человек. В бюджете НАО на 2018 год на предоставление ежемесячной компенсационной выплаты предусмотрено порядка 340 млн рублей, - отметил председатель Собрания депутатов Ненецкого округа Анатолий Мяндин.

Подтвердить право на получение региональных доплат к пенсии необходимо в срок до 1 апреля. Для этого окружным пенсионерам необходимо обратиться в МФЦ или получить услугу в электронном виде, направив соответствующее заявление и необходимые документы через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ненецкого автономного округа по адресу uslugi.adm-nao.ru.

К заявлению на перерегистрацию необходимо приложить документы. Для работающих граждан - сведения об индивидуальном доходе за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Для неработающих пенсионеров копию трудовой книжки. Приём документов уже идёт и завершится 31 марта. 

Особые условия предусмотрены для всех жителей округа старше 70 лет. Они наравне с тружениками тыла и детьми войны отнесены властями округа к категории нуждающихся в социальной поддержке по умолчанию. Им перерегистрация не потребуется.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments