Журналист из НАО стала лауреатом всероссийского конкурса

Работа Алёны Людвиг «Белый призрак Вайгача» вошла в шорт-лист IV журналистского конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»
В своей работе корреспондент окружной газеты «Няръяна Вындер» рассказывает о путешествии на таинственный остров Вайгач участников клуба «Белый лис». Экстремалы на снегоходах преодолели 1700 километров, посетили арктические села Каратайку, Амдерму, Варнек и поделились своими впечатлениями с журналистом.

С работой лауреата можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». В списке 350 журналистов из всех регионов страны.

Всего в конкурсе участвовали более 5,5 тысяч работ от 2,5 тысяч участников. Как сообщается на сайте Фонда, лидерами по числу заявок стали Свердловская, Челябинская и Иркутская области. Наибольшую активность проявили представители печатных СМИ, телеканалов и интернет-изданий. Самыми популярными жанрами стали новостные репортажи и журналистские расследования.

Помимо традиционных для конкурса тем – проблемы ЖКХ, коррупции, комфортной городской среды, качества услуг в социальной сфере, дорог и безопасности дорожного движения, жюри отметили новые направления – волонтёрство, экология, финансовая грамотность людей.

Все лауреаты будут награждены на площадке Медиафорума ОНФ и получат премии. Имена победителей конкурса будут известны до конца февраля.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments