Общество Спорт 23-01-2018, 17:30
Источник ТАСС

Песков прокомментировал отстранение Шипулина и Ана от Олимпиады

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «удручающей новостью» информацию о возможном недопуске «чистых» российских спортсменов на зимнюю Олимпиаду и надеется, что ситуация будет прояснена Международным олимпийским комитетом (МОК)

«Мы действительно видели эти удручающие новости в сообщениях СМИ. Действительно мы глубоко сожалеем в этой связи, если действительно такие решения приняты», - сказал представитель Кремля журналистам.

«Надеемся, что так или иначе ситуация будет проясняться, потому что, конечно, в ограниченном режиме, но все-таки контакты с МОК осуществляются. Мы надеемся, что в ходе этих контактов удастся прояснить ситуацию с упомянутыми нашими именитыми спортсменами», - отметил Песков.

Олимпийский чемпион, лидер мужской сборной РФ по биатлону Антон Шипулин и лидер мужской сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов на текущий момент отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных МОК на Олимпийские игры в Пхёнчхане, заявил ранее во вторник первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

В понедельник также появилась информация, что шестикратный олимпийских чемпион по шорт-треку Виктор Ан решением МОК не допущен к Играм, как и его партнеры по команде Денис Айрапетян и Владимир Григорьев.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments