Общество 25-12-2017, 12:28
Автор Редакция

Три представителя НАО прошли все оценочные мероприятия полуфинала конкурса «Лидеры России»

Результаты конкурса станут известны в начале января 2018 года 
Завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» для Северо-Западного федерального округа, который проходил с 21 по 23 декабря. Об этом НАО24 сообщили в пресс-офисе конурса Лидеры России.

В оценочных мероприятиях в Санкт-Петербурге приняли участие 285 управленцев из 11 регионов СЗФО. Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей». Все оценочные мероприятия полуфинала прошли три представителя Ненецкого автономного округа: Самоходкина Жанна, Канев Сергей, Ружников Игорь. Результаты станут известны в начале января 2018 года. 


На торжественной церемонии закрытия полуфинала каждый участник получил диплом, подписанный первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко. В дальнейшем организаторы конкурса намерены сохранить связь со всеми представителями СЗФО, чтобы в полной мере использовать их потенциал на региональном и федеральном уровне. 

Конкурсные задания на полуфинале в Санкт-Петербурге прошли 285 представителей округа: из Санкт-Петербурга – 199, Ленинградской области – 17, Вологодской области – 18, Калининградской области – 13, Мурманской области – 12, Архангельской области – 4, Республики Карелия – 6, Новгородской области – 5, Республики Коми – 4, Псковской области – 4, Ненецкого автономного округа – 3 участника.
Чуть менее половины всех полуфиналистов из СЗФО являются собственниками предприятий и руководителями высшего звена – 41,8%. Также есть руководители среднего звена, линейные и функциональные руководители, ведущие специалисты. 

Доля управленцев из сферы образования, IT и науки среди полуфиналистов из СЗФО –  12%. Доля директоров и топ-менеджеров промышленных предприятий – 16%, по этому показателю округ находится на третьем месте после Приволжского и Уральского федеральных округов. Доля руководителей государственных органов – 17%, что значительно больше, чем в остальных округах страны.
Почти 56% полуфиналистов из СЗФО – в возрасте до 35 лет. 

В финал конкурса «Лидеры России» выйдут 30 управленцев с наилучшими результатами в СЗФО. Еще несколько человек смогут пройти на финальный этап по федеральному рейтингу после того, как станут известны итоги полуфиналов во всех 8 округах. 


В финале конкурса примут участие 300 лучших управленцев со всей России. Все финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей. У победителей конкурса будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Информационными партнерами полуфинала стали газета «Санкт-Петербургские ведомости» и сетевое издание Online47.ru. 
Поддержку в проведении полуфинала в СЗФО оказали партнеры конкурса «Лидеры России» – издательство «Альпина Паблишер» и интернет-компания Mail.Ru Group. 

Справка:
«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводит Комиссия при Президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Оператор конкурса – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments