Стратегическое партнёрство «Северо-Запад» готово организовать конкурс «Лидеры России» для регионов СЗФО

Об этом заявил Исполнительный директор Стратегического партнёрства «Северо-Запад» Алексей Багаряков
По словам Алексея Багрякова, государственный аппарат нуждается в управленцах нового порядка. И флагманский проект «Лидеры России» открытой платформы «Россия – страна возможностей» провёл среди молодых управленцев беспрецедентный по своим масштабам кастинг (200 000 заявок и 89 000 зарегистрированных участников) на замещение значимых должностей в Администрации президента, министерствах и региональных органах власти.

В финале конкурса были широко представлены и представители Северо-Запад, а многие вошли в число победителей.

- Важно, что лидерам России, была дана возможность не просто подтвердить, что их опыт, умения и компетенции могут быть востребованы на государственном уровне, но на практике реализовать свой управленческий потенциал. Речь о 45-ти кадровых назначениях участников конкурса «Лидеры России» от 5 и 12 марта нынешнего года. Уверен, что в самое ближайшее время вверх по карьерной лестнице поднимутся ещё десятки участников проекта, - отметил Алексей Багаряков.

Сегодня Стратегическое партнёрство «Северо-Запад» серьёзно просчитывает вариант применения полученного опыта уже на макрорегиональном уровне, сообщает пресс-служба Стратегического партнёрства «Северо-Запад». Так как регионы Северо-Запада остро нуждаются в управленцах нового типа.

Специалисты Стратегического партнёрства уже работают над запуском «горячей линии» для сбора предложений по организации окружного конкурса управленцев для дальнейшего обсуждения с организаторами проекта и специалистами Российской академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ. Готовятся запросы и обращения в кадровые службы администраций субъектов, входящих в СЗФО, и крупных компаний, работающих на территории округа, для выработки критериев отбора участников, а затем и победителей проекта.

- Мы также рассчитываем получить по этому вопросу компетентное мнение и консультации от Министерства образования и науки, чтобы выработать единые условия проведения аналога конкурса «Лидеры России» в Северо-Западном федеральном округе с учётом окружной специфики, - сказал Исполнительный директор Стратегического партнёрства «Северо-Запад» Алексей Багаряков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments