В мае в Нижней Пеше начнут строить молочную ферму

Об этом сообщил губернатор Юрий Бездудный по итогам рабочего совещания


Фото: ВК Юрий Бездудный

В администрации НАО прошло рабочее совещание по вопросу строительства молочной фермы в Нижней Пёше. По информации профильного ведомства, в поселке уже определен участок под строительство и завезены часть стройматериалов и техника. Активная фаза работ начнётся в мае 2024 года. 

— Мы продолжаем системную работу по развитию молочного животноводства в Ненецком автономном округе. Программа рассчитана на сохранение кадров в сельском хозяйстве региона и обеспечивает продовольственную безопасность жителей, — отметил Юрий Бездудный.

Ферму в Нижней Пеше будут строить по программе губернатора НАО, согласно которой каждый год животноводы региона будут вводить по новому производственному объекту. 

В 2022 году году по этому же проекту была построена ферма в Лабожском, а в прошлом году — в Оме. Строительство современных комплексов позволяет аграриям улучшить условия труда и повысить качество производимой продукции. Так, в Оме животноводы уже планируют производить сыр. Работники фермы уверены, что в будущем смогут составить достойную конкуренцию сыроварам из СПК «Сула».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments