Многодетные семьи НАО могут подать заявление на единовременную выплату к учебному году до конца месяца
Как сообщили в департаменте здравоохранения, труда и соцзащиты населения НАО, размер ежегодной единовременной компенсационной социальной выплаты составляет 9 тысяч рублей на каждого ребёнка, обучающегося в школах НАО
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru
На социальную поддержку могут рассчитывать многодетные семьи при условии, если один из супругов либо одинокая мать (одинокий отец), один из усыновителей, один из приёмных родителей проживает в Ненецком автономном округе не менее 5 лет, и размер среднедушевого дохода которых не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе в расчёте на душу населения — 53 634 рубля.
Жители округа могут подать заявление в период с 1 июня по 30 ноября в Отделении социальной защиты населения через офисы «Мои Документы» или на портале Госуслуги.
При соответствии всем требованиям выплата в размере 9 тысяч рублей будет назначена на каждого ребёнка в семье, обучающегося в 1–11 классе.
Узнать подробнее об условиях получения выплаты и перечне необходимых документов можно на портале Госуслуги, в Отделении социальной защиты населения (Нарьян-Мар, ул. Ленина, 27 В), по телефону 4-84-97 или в офисах «Мои Документы».






