Общество 13-12-2017, 10:44
Источник Известия

Главную новогоднюю ель страны срубят в Подмосковье

Главную новогоднюю ель страны срубят в подмосковном Домодедово в пятницу, 15 декабря. Дерево будет установлено на Соборной площади Кремля. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Московской области

«15 декабря в 12:00 на территории Подольского лесничества в городском округе Домодедово будет срублена главная новогодняя ель для Соборной площади Кремля. Возраст дерева составляет 90 лет, высота — 27 м, диаметр ствола — 60 см, размах нижних ветвей — 10 м», — сообщили в пресс-службе.

Елку выбирала специальная федеральная комиссия под руководством Главного эксплуатационного управления управделами президента РФ. При выборе специалисты ориентируются на размеры и визуальную привлекательность дерева: крона ели должна быть пирамидальной формы, без усохших или сломанных ветвей, окраска хвои — насыщенной и равномерной. Еще одним требованием является доступность и удобный подъезд.

Ожидается, что ель отправят автопоездом в Москву 17 декабря.

Живые ели на Соборной площади Кремля устанавливают с 1996 года. В 2001-2005 годах из-за сильных морозов устанавливали искусственные елки. В 2005 и 2006 годах деревья везли с родины Деда Мороза - из Великого Устюга. С 2007 года все главные елки страны - из Подмосковья.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments