В Нарьян-Маре пройдёт фестиваль «Выходи гулять»

Нарьян-Мар присоединится к всероссийской зимней акции «Выходи гулять», которая пройдёт в новогодние и весенние праздники 2018 года. Во всех регионах России фестиваль будет идти с 15 декабря по 10 апреля

15 декабря в микрорайоне Мирный на детской площадке откроется праздничное мероприятие «День снеговика», на котором установят новогоднюю ёлку и сделают арт-объекты из снега, а 23 декабря в микрорайоне Старый аэропорт на детской площадке состоится праздник "Зимние забавы". Участники праздника смогут принять участие в играх и в изготовлении снежных скульптур. 

Праздничные мероприятия пройдут на тех площадках, которые были благоустроены в ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован партией «Единая Россия» и поддержан президентом Владимиром Путиным. Впервые за последние 30 лет государство выделило столь значительные средства на благоустройство российских городов. Всего в 2017 году на реализацию проекта из федерального бюджета было выделено 10,4 млн рублей, из окружного - 15,6 млн рублей, городского – 1,5 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments