Общество 29-05-2023, 20:00
Автор Редакция

В Ненецком АО откроется филиал Госфонда «Защитники Отечества»

Основная цель новой структуры – персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Создание филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» стало одной из центральных тем оперативного совещания губернатора НАО в понедельник. Юрий Бездудный подчеркнул, что филиал должен начать работу в регионе с 1 июня и обратил внимание на важность подбора кадров для новой структуры.

— Этот Фонд будет работать с ветеранами специальной военной операции, а также с семьями погибших. Очень важно, чтобы сотрудники были людьми сердечными, добрыми. В этой работе крайне важны поддержка и сопереживание, — подчеркнул Юрий Бездудный.

Заместитель губернатора НАО Александр Дудоров сообщил, что создание Госфонда идёт по плану. Он будет находиться в помещении по адресу Ленина, 19. Сейчас там завершаются подготовительные работы, завтра будет установлена вывеска.

— С 1 июня Фонд приступит к полноценной работе. В штате 11 человек, все прошли обучение. Таким образом, все задачи в соответствии с указом Президента и вашими поручениями, Юрий Васильевич, выполнены, — сказал Александр Дудоров.

Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» создан в России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Соответствующий указ глава государства подписал 3 апреля 2023 года. С 1 июня филиалы фонда начнут работу во всех субъектах страны, в том числе и в Ненецком автономном округе. 

Фонд будет оказывать содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments