Общество 8-05-2023, 14:58
Источник Редакция

В Нарьян-Маре у воинского захоронения юнармейцы несут почётный караул


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В понедельник, 8 мая, в преддверии Дня Победы был организован почётный караул на воинском захоронении в Нарьян-Маре. Его несут ребята окружного военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

— Сегодня заступили на почётный караул ребята из регионального движения «Юнармия». Также совместно с «Волонтёрами Победы» возложили цветы к захоронению. Место для нас символичное. Останки воинов были обнаружены в 2009 году мурманскими поисковиками и были возвращены на малую родину.  Здесь мы отдаём дань памяти всем бойцам, которые по сей день не захоронены на родной земле, лежат на полях сражения, в братских могилах, — рассказал начальник отдела патриотического воспитания Молодёжного центра НАО Алексей Бажуков.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Воинский участок площадью 21,16 квадратных метров на кладбище «Безымянное» создан 17 апреля 2010 года. Там нашли свой покой два бойца 31-й лыжной бригады — Павел Измайлович Барахматов и Ефим Максимович Вокуев. Они погибли  во время Мурманской наступательной операции на Карельском полуострове 1 мая 1942 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments