Жители НАО могут написать «Диктант Победы»

Международная историческая акция «Диктант Победы», посвящённая событиям Великой Отечественной войны, состоится в четверг, 27 апреля, в 10:00


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Масштабное мероприятие пройдёт при поддержке Минпросвещения России на региональных площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн-формате.

— В рамках «Диктанта Победы» участникам предстоит ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и пять по региональной. Принять участие в акции можно как очно, так и дистанционно на сайте диктантпобеды.рф. В этом году в Ненецком автономном округе будут доступны восемь очных площадок: Ненецкий краеведческий музей, центральная библиотека, социально-культурный центр «Престиж», детский технопарк «Кванториум», центр «Маяк», региональная общественная приёмная «Единой России», Администрация муниципального района «Заполярный район» Ненецкого автономного округа» и Пустозерское городище, — рассказал Александр Чурсанов, координатор акции «Диктант Победы» в Ненецком автономном округе.

Традиционно в период подготовки к акции на официальном сайте публикуются тренировочные тесты, которые помогают успешно написать «Диктант Победы». Все вопросы составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества. Для прохождения теста необходимо зарегистрироваться на сайте.

Победителей «Диктанта Победы» наградят дипломами и пригласят на Парад Победы 9 Мая на Красной площади в Москве.

Более подробная информация о Международной патриотической акции размещена на официальном сайте.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments